Международные агротехнологии в Казахстан
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Статьи и публикации  

Международные агротехнологии в Казахстан




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

В Казахстане в этом году будет проводиться новая сельскохозяйственная выставка «AgroWorld Kazakhstan 2010». Событие пройдёт 1-4 ноября в Алматы одновременно с крупнейшей выставкой по пищевой промышленности «WorldFood Kazakhstan 2010». На недавно состоявшейся пресс-конференции казахстанские организаторы события – компания Iteca – особенно подчеркнули несколько конкурентных преимуществ данной экспо-новинки.
http:\\www.agroworld.kz
(опубликовано 16.03.2010)
Международные агротехнологии в Казахстан

«AgroWorld Kazakhstan» это уникальный пример того, как отечественный экспо-проект привлёк внимание зарубежных выставочных устроителей. Так данная выставка проводится нами совместно с израильской компанией Kenes International. По теме сельского хозяйства Kenes International более 30 лет организовывает всемирно-известную выставку «Agritech Israel», проводимую один раз в два года в Тель-Авиве. И тот факт, что выставка проводится двумя крупными выставочными компаниями, несомненно, повлияет на масштабность мероприятия, деловая программа выставки планируется очень насыщенной и интересной», – отметил исполнительный директор Iteca Юрий Бородихин.
Выбор Алматы для места проведения «AgroWorld Kazakhstan» связан в первую очередь, по его словам, с географическим положением города, который находится на юге страны, где исторически и стратегически большое внимание уделяется земледелию, животноводству и птицеводству. Северные регионы по традиции - зерновые житницы страны, поэтому там проводятся по большей части выставки, связанные с зерном.
Свою заинтересованность в участии в выставке «AgroWorld Kazakhstan» уже подтвердили израильские компании, которые планируют представить передовые технологии и оборудование в области капельного орошения и тепличных хозяйств – одном из наиболее актуальных направлений развития агроиндустрии Казахстана в настоящее время.
По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Израиля в РК Исраэля Мей Ами, его государство готово поделиться с Казахстаном и другими странами на этой выставке своим опытом и инновациями в сельском хозяйстве.
Посол рассказал, что все овощеводство Израиля базируется на теплицах, поскольку «это и качественно и безопасно». По его словам, тепличный метод выращивания продукции обеспечивает необычайно высокую урожайность в течение круглогодичного цикла. К тому же, как отметил г-н Исраэль, в аграрном секторе этой страны используются прогрессивные технологии капельного орошения, когда удобрения поступают прямо в корень растения вместе с водой. Таким образом, происходит значительная экономия воды, и главное, корневая система растения получает необходимое количество влаги и витаминов.
«AgroWorld Kazakhstan 2010» охватит такие тематики, как тепличные хозяйства, овощеводство, овощехранилища, капельное орошение, органическое земледелие, животноводство, свиноводство и птицеводство, которые будут представлены не только компаниями Казахстана и Израиля, но и Германией, Польшей и другими странами», - заметил Юрий Бородихин.
Более подробная информация размещена на сайте http:\\www.agroworld.kz.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками