Агропромышленный форум юга России завершил работу
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Статьи и публикации  

Агропромышленный форум юга России завершил работу




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

5 марта в КВЦ «ВертолЭкспо» завершил свою работу Агропромышленный форум Юга России. Он объединил в себе ряд ключевых мероприятий: XIII международную выставку-агросалон «Интерагромаш», специализированные выставки  «Агротехнологии» и  «Агроферма», выставки продуктов питания и оборудования для пищевой промышленности «ЮгПродЭкспо» и «ЮгПродМаш». Кроме того, в рамках форума прошла XXI ежегодная областная конференция фермеров.
(опубликовано 23.03.2010)
Агропромышленный форум юга России завершил работу

Первая неделя весны на Дону традиционно началась с проведения Агропромышленного форума юга России. Мероприятие состоялось при поддержке Минсельхоза России, Минсельхозпрода Ростовской области и Администрации Ростовской области и объединило весь спектр услуг для АПК: от производства и поставки сельскохозяйственной техники и запчастей до животноводства, агрохимии и средств защиты растений. На специализированных выставках были представлены лучшие образцы продукции донских предприятий АПК.
В работе Агропромышленного форума принял участие заместитель губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Черкезов. «Проведение южнороссийского весеннего агрофорума стало традицией в преддверии сельскохозяйственного сезона, - отметил глава донского АПК, осматривая выставочную экспозицию. – Каждый год сотни специалистов приезжают сюда, чтобы обсудить проблемы и перспективы отрасли, оценить новую технику, познакомиться с последними технологическими разработками. В этом году отечественные и зарубежные производители сельхозтехники и оборудования представили ряд достойных вариантов, и есть возможность выбора наиболее оптимальных условий поставки и сервисного обслуживания».
На площадке Агропромышленного форума юга России свою продукцию представили 193 предприятия. Выставочная экспозиция разместилась на 5000 кв. м. открытой площади и 7000 кв. м.– закрытой площади.
В выставке «Интерагромаш» приняли участие зарубежные партнеры из Белоруссии, Китая, Венгрии и Украины. Ростовскую область представляли 68 предприятий и организаций, в том числе такие компании, как ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», ООО «Бизон», ООО «Альтаир».
Одним из центральных событий деловой программы Агропромышленного форума стала XXI конференция фермеров, по итогам которой Ростовский филиал ОАО «Россельхозбанк» и Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Ростовской области (АККОР) заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве на ближайшие три года.
Соглашение предусматривает, что банк и областная АККОР будут осуществлять совместную деятельность в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.
«Россельхозбанк» и АККОР также будут осуществлять взаимодействие в ходе выполнения Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» и отраслевой целевой программы «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011 годы».
В конференции приняли участие заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, министр сельского хозяйства и продовольствия В. А. Черкезов; председатель Законодательного собрания Ростовской области В. Е. Дерябкин; заместитель директора Департамента по развитию малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области Л. Г. Сечкарев.
В ходе встречи представителей АККОР с представителями Администрации и Законодательного собрания Ростовской области было принято решение о принятии мер, стимулирующих переход товарных личных подсобных хозяйств в семейные фермерские, в том числе, установление предельных показателей личных подсобных хозяйств по площади земель, поголовью скота и объему выручки за реализацию продукции.
Значимым событием деловой программы выставки «ЮгПродЭкспо» стала впервые проведенная конференция «Взаимодействие торговых сетей с производителями продуктов питания», в которой приняли участие представители сетевых гипермаркетов «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Пчелка», «Ашан», «5 элемент»; топ-менеджеры продовольственных компаний «Тавр», «Аксу», «Дары Аксая», «Робин Сдобин», «Азовская кондитерская фабрика»; официальные лица из Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и Управления потребительского рынка товаров и услуг.
Традиционно в рамках выставки «ЮгПродЭкспо» было проведено награждение предприятий, чья продукция была признана соответствующей эталону качества. Золотые медали «Лидер качества» получило 9 предприятий, принявших участие в выставке «ЮгПродЭкспо», в том числе ООО «Торговый Дом Елизавета», ЗАО «Хлеб», г. Новочеркасск, ООО ПКФ «Маяк», ООО «Новочеркасский комбинат хлебопродуктов», ООО «Донской консервный завод», ООО «Стародеревянковский консервный завод», ООО «Дары Аксая», ОАО «Денеб», ИП Бойченко А. А.
Гости «ЮгПродЭкспо» получили возможность поучаствовать в дегустационном конкурсе «Хит-парад вкуса 2010», победителем которого, по итогам всеобщего голосования, стал сокосодержащий напиток «Груша» компании ОАО «Денеб».
Гурманы и ценители прекрасного стали свидетелями зрелищных конкурсов «Лучший мастер - 2010» по разделке и оформлению булочных изделий и пирогов и «Лучший мастер - 2010» по оформлению кондитерских изделий. Кандидаты на высокое звание соревновались в кондитерском искусстве. А «высший пилотаж» в создании гастрономических шедевров продемонстрировала шеф-кондитер студии «Ваниль», призер российских и международных конкурсов кондитерского искусства Наталья Штернгольд на мастер-классе по европейскому декорированию тортов и пирожных.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками