ПЧП-7. Новая ступень развития!
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий

Рубрикатор продукции   Новости рынка   Статьи и публикации   Лабораторное агрономическое оборудование  

ПЧП-7. Новая ступень развития!




Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ®

Среди приборов для определения качества зерна особую категорию продукции занимают приборы для определения числа падения, такие как ПЧП, производимые компанией «Биофизическая аппаратура», г. Москва.
(опубликовано 15.04.2010)

Среди приборов для определения качества зерна особую категорию продукции занимают приборы для определения числа падения, такие как ПЧП, производимые компанией «Биофизическая аппаратура», г. Москва.
Приборы предназначены для контроля одного из показателей качества зерна, муки и других крахмалосодержащих продуктов путём определения активности альфа-амилазы.
Технология определения качества заключается в следующем: в двух вискозиметрических пробирках подготавливается смесь из помола муки и дистиллированной воды, затем пробирки помещаются в кипящую водяную баню, и начинается процесс перемешивания смеси внутри пробирок с помощью специальных шток-мешалок.
После перемешивания в течение 1 минуты, захваты прибора отпускают шток-мешалки, которые начинают погружаться в образовавшуюся массу, опускаясь на дно пробирок. При этом электронное устройство ведет счет, конечная цифра которого и будет являться определяемым числом падения.
При работе прибора, крышка водяной бани должна постоянно охлаждаться, чтобы конденсировать пар, с целью уменьшения потери воды.
В приборе ПЧП-3 эта проблема конструктивно решена так: прибор имеет два шланга, один для подключения к источнику водопроводной воды, откуда она поступает в контур охлаждения, второй для подключения к водопроводному сливу, куда стекает нагретая вода из охлаждающего контура.
Эта система имеет два недостатка: первый – неудобство в использовании прибора в лабораториях, где он должен жестко привязываться к источнику воды и сливу, второй – большой расход водопроводной воды.
Второй показатель становиться наиболее актуальным в последние годы, когда стоят задачи по экономии водных ресурсов страны, и многие предприятия вводят новые ресурсосберегающие технологии и устанавливают счетчики расхода воды.
В новом приборе ПЧП-7 эти проблемы решены кардинальным образом. Прибор использует замкнутый цикл охлаждения крышки водяной бани со встроенной высокоэффективной системой охлаждения.
Все это делает прибор полностью автономным и позволяет экономить водопроводную воду до 1 000 л. в день, что имеет существенное значение в условиях современных лабораторий. Кроме того, прибор может использоваться в местах, где нет централизованной подачи воды, например – в выездных лабораториях и полевых условиях.
Прибор для определения числа падения ПЧП-7 – это новая ступень в развитии технологий приборов для определения качества зерна, позволяющая сделать работу лабораторий максимально простой и удобной.

«БИОФИЗИЧЕСКАЯ АППАРАТУРА»
Тел./факс: (495) 739-06-69. www.biap.ru



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лабораторное агрономическое оборудование"

 Всего в разделе
Изделий::  111
   в свободном доступе:
Организаций: 71


 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками