Участие в мероприятии: «АПК-Информ» и «СовЭкон» объявляют о проведении аналитического форума «Россия-Украина-Казахстан: на старте нового зернового года»
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Оборудование для пищевой промышленности
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков

Участие в мероприятии: «АПК-Информ» и «СовЭкон» объявляют о проведении аналитического форума «Россия-Украина-Казахстан: на старте нового зернового года»


Источник: АГРОБИЗНЕС ® и пищевая промышленность ® (Россия)
Опубликовано:27.04.2011
Действует до 07.05.11
«АПК-Информ» и «СовЭкон» объявляют о проведении аналитического форума «Россия-Украина-Казахстан: на старте нового зернового года»

Ситуация на зерновом рынке России и Украины в 2010/11 МГ внесла более чем существенные коррективы не только в агропромышленный комплекс этих стран, но и в мировое зерновое хозяйство и отрасли, смежные с ним.

Последствия неурожая зерновых культур в России, закрытие зернового экспорта из нее и ограничения экспорта из Украины повлекли повсеместный рост цен не только на зерновую группу товаров, но и на продукты животноводства, а также стали стимулом для роста цен фактически на все продукты питания.

Фактически единственным серьезным игроком на просторах СНГ в 2010/11 МГ является Казахстан, который, в свою очередь, имеет достаточно ограниченный экспортный потенциал, а также неоптимальную логистику.

К сожалению, ряд погодно-климатических факторов, определяющих потенциал зернопроизводства, не дает повода для особого оптимизма по отношению к урожаю в 2011 году. Кроме природных факторов, особое место в прогнозировании ситуации в 2011/12 МГ стоит уделить административным аспектам функционирования зернового рынка в России, Украине и Казахстане, которые также могут существенным образом повлиять на развитие этих сегментов аграрного рынка.

В этом свете все большее значение приобретает профессиональный анализ рынка экспертами различных сегментов зернового рынка: производителями, экспортерами, государственными структурами, консалтинговыми агентствами.

Профессиональный диалог экспертов позволяет увидеть все аспекты зернового производства, дать объективную оценку состояния и перспектив развития зернового рынка как на средне-, так и долгосрочную перспективу, оценить основные вызовы и риски в структуре производства и потребления.

С целью создания площадки для профессионального общения участников зернового рынка СНГ ведущие консалтинговые компании России и Украины:аналитический центр «СовЭкон» и аналитическое агентство «АПК-Информ» анонсируют проведение 14 июля 2011 года в Киеве (отель «Опера») форума «Россия-Украина-Казахстан: на старте нового зернового сезона».

Форум призван стать первым из череды мероприятий аналогичного формата, проводимых в странах - основных игроках зернового рынка Черноморского региона.

В его рамках участники смогут получить компетентную и неангажированную информацию от ведущих экспертов и аналитиков зернового и сопредельных рынков, а также принять полноценное участие в профессиональном диалоге с представителями более 120 зерновых компаний из СНГ, Европы, Ближнего Востока и США.

Служба маркетинга ИА "АПК-Информ":
+380 562 320795, +7 495 789-44-19
Элеонора Ширяева, conference@apk-inform.com


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками