В донскую глубинку пришли нано-технологии
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Оборудование для пищевой промышленности
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации

Все частные объявления

Новость: В донскую глубинку пришли нано-технологии


Автор: Романов Игорь Фёдорович (Ростовская область)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:19.07.2011 17:03
Действует до 18.08.11


Компания «Амилко» возрождает сельское хозяйство Миллеровского района.
О нано-технологиях нынче говорят повсеместно и настолько часто, что так и хочется увидеть своими глазами – что же это за чудо науки? Однако дальше слов зачастую дело не идёт – слишком дорого обходятся прорывные ноу-хау, чтобы применять их на производстве. Однако в Ростовской области нашлись те, кто не побоялся инноваций. Тем, кто хочет увидеть нано-технологии в действии, лежит прямая дорога в Миллерово.
Кризису вопреки
Открытие глюкозно-мальтозного комбината в Миллерово для донского агропрома стало одним из самых заметных событий последнего времени. Крупные инвесторы приходили в сельскохозяйственную отрасль Ростовской области и прежде. Однако компания «Амилко» показала совершенно новое качество работы, доказав, что и на старых бесперспективных руинах можно построить предприятие, которое окажется лучшим в стране.
- Мы изначально ставили высокую планку – нам хотелось не просто выпускать продукт, а сделать его мирового качества, - рассказывает управляющий директор ООО «Амилко» Евгений Гладышев.
Скептики утверждали – не выйдет. Ведь просто технически невозможно на основе безнадёжно обветшавшего молочного завода советских времён построить высокотехнологическое производство. А где брать специалистов? Разве смогут местные обращаться с компьютеризированными линиями? И можно ли вообще затевать что-то новое, когда вокруг бушует экономический кризис?
«Хотеть – значит мочь», - гласит пословица. Для того, чтобы посрамить сомневавшихся, компании потребовалось всего одиннадцать месяцев. За это время немецкие и турецкие инженеры совместно с коллегами из Всероссийского НИИ крахмалопродуктов разработали проект, а строители возвели новый производственный комплекс. Одновременно через таможни шли контейнеры с уникальным импортным оборудованием. Всего в создание завода было инвестировано свыше 1 миллиарда 200 милионов рублей.
В октябре 2009 года глюкозно-мальтозный комбинат под знаменем «Амилко» начал свою работу. Первые же образцы патоки и мальтозного сиропа прошли экспертизу на соответствие государственным стандартам на «отлично».
И «толстый слой шоколада»
- Чем отличается наше производство от тех, которые есть в стране? – говорит Евгений Гладышев. – Мы производим не просто патоку, а сиропы, которые очищены на наноуровне. Они позволяют кондитерам заменять сахар и создавать продукцию, более полезную для здоровья.
Специалисты комбината поясняют: в сиропах, приготавливаемых по привычным технологиям, остаются минералы, неорганические соединения и обломки белков. Поэтому при производстве продуктов приходится применять красители и ароматизаторы. В Европе такие методики – давно уже позавчерашний день, в нашей же стране они используются повсеместно. А технологии, применяемые на «Амилко», дают возможность осуществить деми-фильтрацию на молекулярном уровне, что позволяет получать исключительно
чистую патоку.
Неудивительно, что уникальная для отечественной пищевой промышленности продукция буквально взорвала рынок. За миллеровской патокой выстроились пищевики не только из России, но и в Казахстан, Украину, Турцию, Беларусь. Сегодня сиропы «Амилко» покупают «Марс», «Акконд», «Славянка», «СанИнбев» и другие крупнейшие компании. Знаменитые на весь мир бренды шоколада и пива используют миллеровскую продукцию – это ли не успех?
Впрочем, сиропы – это лишь часть того, что выпускает «Амилко». Второй основной вид – крахмалы, предназначенные не только для пищевых, но и технических целей. Последние, кстати, покупают нефтегазодобывающие компании. Так что и в голубых огоньках домашних очагов есть заслуга миллеровцев.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками