Впервые в рамках "Дня дилера сельскохозяйственной техники в России" 7 сентября 2011 года в Москве выступит вице-президент Европейской Ассоциации дилеров сельхозтехники CLIMMAR, владелец компании AXIAL - Харшани Жолт Йожеф.
Компания AXIAL была создана в 1991 году с уставным капиталом 100 000 форинтов. В 1996 году компания преобразована в Общество с ограниченной ответственностью с уставным капиталом 50 млн. форинтов. В первые годы AXIAL занимались продажей исключительно запасных частей, а с 1995 года свой ассортимент расширила сельскохозяйственной техникой. В результате деятельности в 2001 году товарооборот без НДС составил 16 млрд. форинтов, а в 2009 году превысил 57,2 миллиарда.
Удельный вес продаваемой Аксиалом техники составляет 30% на венгерском рынке. В 2004 году AXIAL расширил свой ассортимент строительной техникой. Наряду с новой, в деятельности предприятия более весомым становится и реализация бывшей в употреблении техники.
Девиз компании: "Услуги важнее нежели прибыль, прибыль не цель, а результат оказываемых услуг" Генри Форд.
AXIAL относится к самым динамично развивающихся предпринимательств Венгрии, которая имеет свои представительства в соседних странах: Словакии, Румынии и Украине.
7 сентбяря Харшани Жолт Йожеф расскажет об опыте AXIAL в постройке эффективной бизнес-структуры, о взаимодействии между дилерами, общении с дилерскими компаниями на европейском уровне в рамках CLIMMAR.