Объявление: Очистка стоков свинокомплексов утилизация навоза
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания

Объявление: Очистка стоков свинокомплексов, утилизация навоза


Источник: РСЭ-ТРЕЙДИНГ, ООО (Москва)
Опубликовано:20.09.2007
Действует до 11.11.07
Специализация: Животноводство (техсредства) 
Очистка стоков свинокомплексов, утилизация навоза

"...На сегодня мы столкнулись с проблемами утилизации навозных стоков со свинофермы. Два навозохранилища (лагуны) объёмами по 8 000 м3 практически заполнены. Дальнейшее строительство дополнительных лагун, считаем нецелесообразным так как вкладывание денег под заполнение дополнительных площадей отходами не решит проблему в целом......"

Биопрепарат <<ВЭЙСТ ТРИТ>>: Утилизация и обезвреживание навоза,
очистка навозных стоков cвинокомплексов.
;;

Гидросмыв свинокомплексов (навозная жижа) характеризуется интенсивным загрязнением биогенными и органическими веществами (взвешенные вещества > 20 000 мг./литр, БПК_5>2000 мгО2/литр, БПК_20>5000 мгО2/литр, аммиак>200 мг/литр, фосфаты>200 мг./литр) условно патогенной и патогенной микрофлорой, яйцами гельминтов. Экологическая опасность навозных стоков состоит не только в наличии патогенных микроорганизмов, гельминтов, но и в длительных сроках выживаемости (от 20 до 475 дней). Навозные стоки вызывают эрозию почвы, загрязнение подземных вод, "цветение" водоемов, отравляют воздух выбросами сероводорода, аммиака. Прежде чем свежий навоз превратится в удобрение по нормативам он должен пройти длительное микробиологическое обезвреживание (от 3 до 4 лет).

Обработка навозных стоков биопрепаратом "Вэйс Трит" позволяет осуществить биологическую очистку и обезвреживание навозных стоков свинокомплексов в максимально сжатые сроки (1-3 месяцев). В зависимости от технологии можно получать оборотную воду или воду для слива на рельеф.

Биопрепарат МИКРОЗИМ™ ВЭЙСТ ТРИТ - это полностью биологический препарат (12) видов естественных почвенных аэробных и факультативных сапрофитных микроорганизмов и натуральных микробных ферментов общее действие которых заключается в:

- Разложении (биологической деструкции) твердых частиц навоза в стоках ( органики лигнина, целлюлозы, гемицеллюлозы, волокон, мочи, жиров, белков и углеводов) на воду, углекислоту, нитриты, сульфаты, и экологически безопасный легкий осадок.
- Эффективном использовании микроорганизмами биопрепарата содержащихся в навозных стоках биогенных элементов азота и фосфора (амммиак, фосфаты, полифосфаты).
- Многократной интенсификации микробного самоочищения воды по параметру численного преобладания микроорганизмов-санитаров из ОМЧ+22Ц сокращающих сроки выживаемости патогенной и условно патогенной микрофлоры из ОМЧ+30/+37Ц. Уничтожение патогенной микрофлоры и сокращение сроков выживаемости гельминтов микроорганизмами-антипатогенами происходит за счет численного преобладания последних.
- Уничтожении запахов сероводорода и аммиака.

Продолжительность работы бактерий в навозных стоках собираемых в закрытых (непроточных, слабопроточных) емкостях практически не ограничено. В течение всего срока своей жизнедеятельности полезные микроорганизмы биопрепарата синтезирует ферменты (липолитические, амилолитические, гидролитические, лигнолитические и др.).

Время очистки жидкой навозной фракции в аэротэнках составляет от 15 cуток c интенсивной аэрацией, в отстойниках (лагунах) до 12 недель. Время компостирования твердой фракции составляет 2-3 месяца. Препарат работает при температурах +5/+50 градусов Цельсия, оптимально +18/+30 градусов Цельсия, pН: 5-9.


ООО "РСЭ-трейдинг"
Тел:+7-495-2254538
www.microzym.ru


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Животноводство (техсредства)"

 Всего в разделе
Изделий::  252
   в свободном доступе:
Организаций: 235
Изданий: 1
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками