Биопротеин - технология за которой стоит будущее
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации

Кормовые добавки, премиксы, концентраты  

Биопротеин - технология, за которой стоит будущее






(опубликовано 19.12.2022)

Можно ли создать биопротеин из природного газа? Российские ученые ответили на этот вопрос положительно - сегодня на территории Российской Федерации производятся не только высокобелковые кормовые добавки для птиц и животных, но и белковые концентраты для пищевой промышленности, в частности, для спортивного питания. При этом отрасль получается полностью независимой от импортных ингредиентов как пищевого, так и кормового назначения.

Если говорить о кормовых добавках, то они отличаются очень высоким (от 70 до 75%) уровнем содержания протеина. При этом продукт переваривается более чем на 80% и содержит все необходимые аминокислоты. Причем части из них нет в белках растительного и животного происхождения, что существенно повышает полезность продукта. Производство такой биомассы совершенно не зависит от природных условий, к тому же она не содержит патогенные микроорганизмы и аллергены.

Использование полученного путем биосинтеза протеина возможно и в сфере производства продуктов питания. Высококачественный продукт может быть добавлен в хлебобулочные изделия, молоко, колбасу и переработанное мясо. Также протеин, для производства которого потребовались метанотрофные бактерии, используется для БАДов, веганских продуктов и спортивных добавок.

Почему было принято решение сосредоточиться на этой области? Дело в том, что и животноводство, и растениеводство сегодня создают действительно серьезную нагрузку на окружающую среду - это уже ни для кого не секрет. При этом население постоянно растет, ему требуется качественная и при этом доступная еда. Новые технологии позволяют обеспечить такой результат и при этом не потреблять традиционные ресурсы. То есть переработка природного газа, которая вышла на новый уровень - это именно то, что нужно.

Таким образом, гипробиосинтез позволяет решить сразу несколько задач, одной из самых важных является вопрос с качественными кормовыми добавками на внутреннем рынке, который перестает быть проблемой в долгосрочной перспективе. При этом экологически чистое производство позволяет переработать отходы в биоудобрения. В будущем возможно и экспортировать как сами белковые добавки, так и продукты их переработки.

Таким образом, биосинтез протеина справедливо можно считать действительно перспективным направлением, которое поднимает российскую науку на новый уровень.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Кормовые добавки, премиксы, концентраты"

 Всего в разделе
Изделий::  115
   в свободном доступе:
Организаций: 162
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 1)
 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками