Выбираем правильно удобрения
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Оборудование для пищевой промышленности
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК

Удобрения и стимуляторы роста: препараты  

Выбираем правильно удобрения






(опубликовано 27.12.2023)

Для нормального роста и плодоношения растений недостаточно только почвы, воды, тепла и света. Необходимо улучшать структуру почвы, повышать ее биологическую активность, обогащать ее содержанием минеральных веществ. Для этих целей в почву вносят различные удобрения.

В Грузии большое количество людей занимаются не только грузинским вином, но и комнатным цветоводством. Многие имеют дачи, на которых выращивают различные овощи и фрукты, а значит, производство удобрений является весьма прибыльным бизнесом.

Какое удобрение купить, чтобы обеспечить хороший урожай и при этом не нанести вреда своему здоровью?

Существует два вида удобрений: минеральные и органические. Каждый из этих видов имеет свои достоинства и недостатки. В минеральных удобрениях выше содержание активных веществ и при их использовании необходимо строго соблюдать предписанную дозировку. В противном случае может произойти излишнее накопления в плодах нитратов или других соединений, что пагубно скажется на здоровье человека.

Органические удобрения очень полезны для повышения урожайности. Но усвоение питательных веществ из них происходит очень медленно. Помимо этого в них могут содержаться личинки вредителей, семена сорняков, различная патогенная микрофлора. Но отказаться от использования органических удобрений нельзя, так как они хорошо улучшают структуру почвы, богаты азотом, калием, фосфором.

В последнее время в качестве органического удобрения для виноградников стал использоваться биогумус (вермикомпост). Его производят дождевые черви из навоза крупного рогатого скота. Один червь за год способен произвести до 100 килограммов биогумуса. Перерабатывая навоз, находящийся в специальных емкостях за 4 – 5 месяцев черви превращают его в гранулированную массу с большим содержанием биологически активных веществ.

Применение биогумуса приводит к повышению урожайности почвы более чем в 1,5 раза, сокращает срок вегетации растений на 2 – 3 недели. При этом он не содержит канцерогенных веществ и токсинов, а значит, его использование безопасно для человека. Еще одним преимуществом использования верикомпоста является то, что его невозможно передозировать.

Действовать биогумус, в отличие от остальных органических удобрений начинает сразу после внесения его в почву. Его легко хранить и транспортировать, он не имеет неприятного запаха. Учитывая все сказанное, становится понятно, что он имеет лучшие свойства натуральных удобрений, но при этом лишен их недостатков. Поэтому желающих купить удобрение такого плана с каждым годом становится все больше и больше.

Источник: https://madloba.info/blog/georgian-cities/



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Удобрения и стимуляторы роста: препараты"

 Всего в разделе
Изделий::  113
   в свободном доступе:
Организаций: 147
 Обзоры по теме


 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками