Яйца на службе человека.
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков

Все частные объявления

Новость: Яйца на службе человека.


Автор: Мадисон Виктор Владимирович (Республика Татарстан)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:21.11.2009 12:53
Действует до 21.12.09
Специализация: Животноводство (техсредства) 


Приводя такие невеселые и веселые факты из истории становления отечественной и современной ТЭ автор хочет повернуть внимание аграриев к незаслуженно забытой в странах бывшего Союза биотехнологии размножения племенного скота. (Более подробно о ТЭ в материалах автора в «Животноводство России»: N6, 2005; N10-11, 2005; N1-2, 2007; N10-11, 2008. Готовится к печати в «ЖР» статья предупреждение «Не возите скот живьем, не губите!»).

Высокая оценка труда киевских специалистов.
8 января 2009 года, по TV каналу «РТР-планета», в программе «Доброе утро Россия» прошла информация, что Оренбургскими учеными в «НПО Южный Урал» были получены телята голштинской породы селекции Канады из эмбрионов прибывших с Украины». Так высоко был оценен труд украинских специалистов по уникальному эксперименту – получению племенного приплода после длительного хранения эмбрионов в жидком азоте. На самом деле пересадку эмбрионов канадской селекции была выполнена нами, на родине посла РФ в Украине В.С. Черномырдина.
Тем приятнее было узнать, что полученный нами результат стельности реципиентов после длительного хранения зародышей оказался даже выше общемирового стандарта стельности. Пересадки выполнены телкам реципиентам НПО «Южный Урал» (фото) с прекрасным и даже неожиданным для исполнителей результатом приживляемости – 53,5%. Этот замечательный результат межгосударственной и межвременной ТЭ.
Всего получено 38 стельных реципиентов. Тем самым еще раз подтверждена гипотеза, высказанная Борисом Нколаевичем Вепринцевым из Инсти¬тута биологической физики АН СССР о возможности неограниченного срока сбережения генетических ресурсов (спермопродукции, эмбрионов, стволовых клеток и др) в жидком азоте. Подобные эксперименты показывают, что в пределах 100 лет криохранения ТЭ точно возможна без ухудшения качества сохранности биологического материала.
Вместо заключения. Все мы были эмбрионами, и некоторых из нас на этой стадии даже рассматривали под микроскопом. Кстати, первая советская девочка «из пробирки» живет в Крыму. ТЭ не следует опасаться, а использовать как эффективный инструмент воспроизводства супер-продуктивного скота в интересах производителей мяса и молока.
Всего получено 38 стельных реципиентов. Тем самым еще раз подтверждена гипотеза, высказанная Борисом Нколаевичем Вепринцевым из Инсти¬тута биологической физики АН СССР о возможности неограниченного срока сбережения генетических ресурсов (спермопродукции, эмбрионов, стволовых клеток и др) в жидком азоте. Подобные эксперименты показывают, что в пределах 100 лет криохранения ТЭ точно возможна без ухудшения качества сохранности биологического материала.
Все мы были эмбрионами, и некоторых из нас на этой стадии даже рассматривали под микроскопом. Кстати, первая советская девочка «из пробирки» живет в Крыму. ТЭ не следует опасаться, а использовать как эффективный инструмент воспроизводства супер-продуктивного скота в интересах производителей мяса и молока.
Мадисон Виктор Владимирович, зав. лабораторией трансплантации эмбрионов Головного селекционного центра Украины

Тел: + 38 (04467) 5-68-45, моб. 067-238-23- 93. vmadison@mail.ru
Адрес: Украина, 08401 Киевская область, г. Переяслав-Хмельницкий,
Ново-Киевское шоссе 1Г, оф.2



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Животноводство (техсредства)"

 Всего в разделе
Изделий::  252
   в свободном доступе:
Организаций: 235
Изданий: 1
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками