Новость: Анализ импорта сельскохозяйственной техники глубиной в 11 лет
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков Специализированная пресса

Новость: Анализ импорта сельскохозяйственной техники глубиной в 11 лет


Источник: ИАК "ВладВнешСервис" (Владимир)
Опубликовано:16.07.2010
Действует до 26.07.10
Специализация: Почвообрабатывающая техника  Уборочная техника  Рекламно-информационные услуги 
Анализ импорта сельскохозяйственной техники глубиной в 11 лет

В нашей стране действует большое количество компаний, занимающихся продажей сельскохозяйственной техники или поставкой комплектующих к ней. Ведь, как известно, сельскохозяйственная техника широко используется при сельскохозяйственных работах – начиная с подготовки почвы к посеву и заканчивая сбором урожая. Поэтому ее популярность у российских потребителей очевидна. Немалую долю на российском рынке сельхозтехники занимают машины и оборудование иностранного производства. Поэтому для участников данного рынка анализ импорта такой техники будет чрезвычайно полезен. Чем? Рассмотрим это ниже.

Итак, динамика импорта в течение 10 лет нестабильна, однако совершенно точно можно отметить, что за последние 5 лет потребность в данной спецтехнике резко возросла. Пик – 2008 год, когда объем импорта составил около 140 тыс. единиц техники.

Структура импорта сельскохозяйственной техники также постоянно менялась. Если в 1999 году более половины импорта занимали косилки и жатки, то в 2002 году лидерство захватили рыхлители и культиваторы, доля которых выросла к 2009 году с 8,5% (уровень 1999 года) до 65%. Вы не можете определиться, какой техникой начать торговать? Выясните причины популярности рыхлителей и культиваторов, определитесь с наиболее востребованным брендом – и займите свое достойное место на этом рынке.

Если провести анализ производства ввезенной техники, стоит отметить, что на первом месте машины китайского происхождения. Их доля в общем импорте за 11 лет составляет более 1/5 от всего объема. 15% занимает сельхозтехника американского производства. Тройку лидеров с 13% замыкает представитель Европы – Франция. В прошедшем 2009 году доля китайской техники составила 44%, французские машины и оборудование получили 20% общего пирога, а на долю США пришлось 10% . Зная такую структуру импорта, сервис - центрам стоит задуматься, не пора ли запастись запчастями и комплектующими к китайской технике? А российским производителям сельскохозяйственной техники, возможно, стоит более тщательно проанализировать технические свойства зарубежного оборудования с целью определения целесообразности производства отечественных аналогов.

Возраст ввозимой сельскохозяйственной техники охватывает достаточно большой период времени. Так, например, в 2009 году было ввезено 2 льноуборочных комбайна марки DEPOORTERE 1964 года выпуска. Успейте первыми определить, кому и когда потребуется ремонт или замена сельхозпарка и не пожалеете об этом. Успешное развитие бизнеса Вам гарантировано!

Не стойте на месте и не надейтесь только на удачу. Каждый сам кузнец благополучия своего бизнеса!

Хотите получить от статистических данных максимальную выгоду для Вашего бизнеса? Мы поможем Вам в этом!

Получите более подробную информацию, заказав готовый обзор рынка спецтехники в компании ВладВнешСервис.

По индивидуальному запросу специалисты компании подготовят для Вас детальный анализ экспорта и анализ импорта рынка спецтехники.

ВладВнешСервис - информационно-аналитическая компания, специализирующаяся на статистических отчётах и исследованиях, выявляющих рыночный спрос. Отчёты выполняются на основе анализа статистики федеральных ведомств, в том числе статистики экспорта и импорта, производства и сбыта, железнодорожных грузоперевозок. По итогам 2009 года входит в ТОР-10 ведущих исследовательских компаний России и является официальным партнером подкомитета по маркетингу ТПП РФ. http://www.vvs-info.ru


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

21.07.2010 12:04 Востриков Дмитрий Владимирович
И сколько денег стоит Ваш продукт?>>  

Раздел
"Рекламно-информационные услуги"

 Всего в разделе
Изделий::  18
   в свободном доступе: 3
Организаций: 46
Изданий: 3
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+7(863) 241-21-41

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками