Новость: Анализ импорта сельскохозяйственной техники глубиной в 11 лет
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления Торговые организации

Новость: Анализ импорта сельскохозяйственной техники глубиной в 11 лет


Источник: ИАК "ВладВнешСервис" (Владимир)
Опубликовано:16.07.2010
Действует до 26.07.10
Специализация: Почвообрабатывающая техника  Уборочная техника  Рекламно-информационные услуги 
Анализ импорта сельскохозяйственной техники глубиной в 11 лет

В нашей стране действует большое количество компаний, занимающихся продажей сельскохозяйственной техники или поставкой комплектующих к ней. Ведь, как известно, сельскохозяйственная техника широко используется при сельскохозяйственных работах – начиная с подготовки почвы к посеву и заканчивая сбором урожая. Поэтому ее популярность у российских потребителей очевидна. Немалую долю на российском рынке сельхозтехники занимают машины и оборудование иностранного производства. Поэтому для участников данного рынка анализ импорта такой техники будет чрезвычайно полезен. Чем? Рассмотрим это ниже.

Итак, динамика импорта в течение 10 лет нестабильна, однако совершенно точно можно отметить, что за последние 5 лет потребность в данной спецтехнике резко возросла. Пик – 2008 год, когда объем импорта составил около 140 тыс. единиц техники.

Структура импорта сельскохозяйственной техники также постоянно менялась. Если в 1999 году более половины импорта занимали косилки и жатки, то в 2002 году лидерство захватили рыхлители и культиваторы, доля которых выросла к 2009 году с 8,5% (уровень 1999 года) до 65%. Вы не можете определиться, какой техникой начать торговать? Выясните причины популярности рыхлителей и культиваторов, определитесь с наиболее востребованным брендом – и займите свое достойное место на этом рынке.

Если провести анализ производства ввезенной техники, стоит отметить, что на первом месте машины китайского происхождения. Их доля в общем импорте за 11 лет составляет более 1/5 от всего объема. 15% занимает сельхозтехника американского производства. Тройку лидеров с 13% замыкает представитель Европы – Франция. В прошедшем 2009 году доля китайской техники составила 44%, французские машины и оборудование получили 20% общего пирога, а на долю США пришлось 10% . Зная такую структуру импорта, сервис - центрам стоит задуматься, не пора ли запастись запчастями и комплектующими к китайской технике? А российским производителям сельскохозяйственной техники, возможно, стоит более тщательно проанализировать технические свойства зарубежного оборудования с целью определения целесообразности производства отечественных аналогов.

Возраст ввозимой сельскохозяйственной техники охватывает достаточно большой период времени. Так, например, в 2009 году было ввезено 2 льноуборочных комбайна марки DEPOORTERE 1964 года выпуска. Успейте первыми определить, кому и когда потребуется ремонт или замена сельхозпарка и не пожалеете об этом. Успешное развитие бизнеса Вам гарантировано!

Не стойте на месте и не надейтесь только на удачу. Каждый сам кузнец благополучия своего бизнеса!

Хотите получить от статистических данных максимальную выгоду для Вашего бизнеса? Мы поможем Вам в этом!

Получите более подробную информацию, заказав готовый обзор рынка спецтехники в компании ВладВнешСервис.

По индивидуальному запросу специалисты компании подготовят для Вас детальный анализ экспорта и анализ импорта рынка спецтехники.

ВладВнешСервис - информационно-аналитическая компания, специализирующаяся на статистических отчётах и исследованиях, выявляющих рыночный спрос. Отчёты выполняются на основе анализа статистики федеральных ведомств, в том числе статистики экспорта и импорта, производства и сбыта, железнодорожных грузоперевозок. По итогам 2009 года входит в ТОР-10 ведущих исследовательских компаний России и является официальным партнером подкомитета по маркетингу ТПП РФ. http://www.vvs-info.ru


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

21.07.2010 12:04 Востриков Дмитрий Владимирович
И сколько денег стоит Ваш продукт?>>  

Раздел
"Рекламно-информационные услуги"

 Всего в разделе
Изделий::  18
   в свободном доступе: 3
Организаций: 46
Изданий: 3
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками