Новые условия зернового рынка и прогнозы изменения на ближайшее десятилетие
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Оборудование для пищевой промышленности
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий

Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации   Услуги   Агрохимия и техника для сельского хозяйства   Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности  

Новые условия зернового рынка и прогнозы изменения на ближайшее десятилетие




Источник: ИА "АПК-Информ"

В рамках программы Украинского зернового конгресса (6-8 октября 2010 года, г. Киев) выступит один из наиболее признанных прогнозистов аграрного мирового рынка - Вильям Мейерс (Willi Meyers), профессор экономики сельского хозяйства, содиректор научно-исследовательского агропродовольственного института Университета Миссури - FAPRI
(опубликовано 06.08.2010)
Новые условия зернового рынка и прогнозы изменения на ближайшее десятилетие

В рамках программы Украинского зернового конгресса (6-8 октября 2010 года, г. Киев) выступит один из наиболее признанных прогнозистов аграрного мирового рынка - Вильям Мейерс (Willi Meyers), профессор экономики сельского хозяйства, содиректор научно-исследовательского агропродовольственного института Университета Миссури - FAPRI.

Тема его выступления - долгосрочное прогнозирование ситуации на зерновом и масличном рынках в разрезе культур и регионов на следующие 10 лет, основанное на совокупности основных факторов, которые могут оказать влияние на рынки, торговлю и цены.

Ниже мы приводим отдельные тезисы проф. Мейерса, подготовленные к анонсу его выступления в Киеве.

"...Последние годы мы наблюдаем переход от тенденции многолетнего падения цен на зерно (и продовольствие в целом) к новым рыночным условиям, в которых формируются более высокие цены на товары и продукты питания, более нестабильные и при этом тесно связанные с ценами на рынке нефтепродуктов. Рост взаимозависимости энергетического и сельскохозяйственного рынков имеет огромное значение в развитии рыночной среды в последние несколько лет. Такое поведение рынка вместе с сопутствующими условиями, скорее всего, будет продолжаться и в дальнейшем, в то время как возвращение к снижающимся ценам, что было характерно для прошлых десятилетий, маловероятно.

Мировые цены на товарных рынках снизились со своего максимального уровня в 2007-2008 годах. Тем не менее, последние прогнозы FAPRI относительно перспектив мирового рынка показывают, что цены в целом ниже прошлогодних, но при этом значительно превышают их уровень в первой половине текущей декады. В следующем десятилетии мы ожидаем существенного роста цен и еще более высокой степени их колебания. Это будет связано не только с влиянием рынков биотоплива и энергетических ресурсов на продовольственный и сельскохозяйственный рынки, но именно они будут вносить наиболее заметные коррективы в формирование новой политики и рыночной среды..."

Научно-исследовательский агропродовольственный институт США (The Food and Agricultural Policy Research Institute, FAPRI) был основан в 1984 году при поддержке Конгресса США с целью подготовки фундаментальных прогнозов для американского сельскохозяйственного сектора и международных товарных рынков, а также развития возможностей анализа политики с использованием обширной информации и систем компьютерного моделирования мирового сельскохозяйственного рынка.

Перейти на страницу конференции: http://www.apk-inform.com/conferences/ugc2010

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением Украинского зернового конгресса, просьба обращаться в службу маркетинга ИА "АПК-Информ":
тел/факс: +380 (562) 32-07-95
тел/факс: +7 (495) 789-44-19
e-mail: market@apk-inform.com
e-mail: pr@apk-inform.com
Skype: Igor.Kolohin
ICQ: 568041743



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Услуги"

 Всего в разделе
Изделий::  24
   в свободном доступе: 3
Организаций: 176
Изданий: 5
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками