Новость: Освоено производство комплекта оборудования для непрерывного растворения соли в воде
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания

Новость: Освоено производство комплекта оборудования для непрерывного растворения соли в воде


Источник: ЭЛЬФ 4М, НПП (Рязань)
Опубликовано:22.11.2007
Действует до 22.12.07
Специализация: Оборудование для пищевой промышленности 
Освоено производство комплекта оборудования для непрерывного растворения соли в воде

Освоено производство комплекта оборудования марки ИПКС-0123, предназначенного для непрерывного растворения соли в воде. В состав комплекта входят: ванна-солерастворитель ИПКС-053-700С, две ванны для отстаивания рассола ИПКС-053-1000С, насос центробежный ИПКС-017-ОНЦ-2,0/20, комплект трубопроводов с фитингами и кранами. Отличительной особенностью комплекта является использование проточной системы солерастворения и включение в его состав 2 ванн для отстаивания рассола.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Производительность, не более, л/ час 800
Расход соли в час, кг 300
Установленная мощность, не более, кВт 2,2
Необходимая производственная площадь, м.кв. 18
Габаритные размеры, мм 4350x2045x1750
Масса, кг, не более 352

Ванна-солерастворитель марки ИПКС-053-700С имеет рабочий обьем 700 литров, выполнена из пищевой нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т, имеет коническое дно для сбора твердых осадочных частиц, содержащихся в технической соли. В коническое дно встроен фланец со съемной заглушкой для периодического сброса осадка. В нижней части ванны имеются кран для регулируемой подачи воды и рассекатель, увеличивающий площадь смачивания.

Расположенная в верхней части ванны переливная труба для слива готового рассола создает эффект сифона и предотвращает попадание пены с поверхности ванны в очищенный рассол. Ванна стоит на специальных опорах, позволяющих обеспечить ее жесткую фиксацию к полу. Для приема соли ванна имеет специальную воронку, которая опирается на ее верхний фланец. Соль в ванну подается периодически с помощью подьемника ( в комплект поставки включается по специальной заявке).

Ванны для отстаивания рассола марки ИПКС-053-1000С имеют рабочий объем 1000 литров и выполнены из пищевой нержавеющей стали марки марки 12Х18Н10Т. Для выхода насыщенного солевого раствора на высоте 100 мм от плоского дна ванны имеется выходное отверстие с краном из нержавеющей стали сечением Ду-50, а в дне ванны для слива отстоя имеется патрубок с краном.

Насос марки ИПКС-017-ОНЦ-2,0/20 применяется для перекачивания готового отстоявшегося рассола из ванн для отстаивания рассола в технологическое оборудование потребителя.

Комплект трубопроводов с фитингами и кранами позволяет обеспечить непрерывную работу комплекта оборудования марки ИПКС-0123 и его периодическую очистку от загрязнений.

Технология работы комплекта оборудования: Поваренная соль загружается в ванну-солерастворитель ИПКС-053-700С до состояния горки над приемной воронкой. По мере растворения и убывания горки соль постоянно досыпается порциями по 100-150 кг. Растворение соли происходит при проходе подаваемой с дна ванны воды вверх к переливу. Вода, выходя из рассекателя, расходится по большой поверхности и, поднимаясь вверх, насыщается солью. Подача воды должна быть ограничена до скорости, при которой достигается необходимая плотность. Плотность раствора контролируется плотномером. При недостаточной плотности рассола уменьшается скорость подачи воды на входе солеконцентратора ИПКС-053-700С. Из солерастворителя рассол самотеком поступает в ванны для отстаивания ИПКС-053-1000С и затем расходуется потребителем по мере надобности.

Стоимость комплекта оборудования составляет 471000 рублей с учетом НДС. Срок изготовления 2 недели после получения 60% предоплаты.

www.elf4m.ru


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Оборудование для пищевой промышленности"

 Всего в разделе
Изделий::  3791
   в свободном доступе:
Организаций: 2334
Изданий: 6
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками