Совместные производства ОАО «Бобруйскагромаш» в России увеличили выпуск продукции более чем в 3 раза
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Специализированная пресса Прайс-листы

Все частные объявления

Новость: Совместные производства ОАО «Бобруйскагромаш» в России увеличили выпуск продукции более чем в 3 раза


Автор: Царик Василь (Беларусь)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:10.07.2009 18:06
Действует до 09.08.09
Специализация: Уборочная техника  Агрохимия и техника для сельского хозяйства 


Совместное производство ОАО "Бобруйскагромаш" и ООО «Агроспецмашина», организованное на производственных площадях "Барнаульского станкостроительного завода" за I полугодие 2009 года выпустило и реализовало 242 пресс-подборщика ПРФ-145 и ПРФ-180. Это более чем в 5 раз превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Возросший спрос на сельхозтехнику совместного производства, прежде всего обеспечивается высоким качеством выпускаемой продукции и доступными ценами. И хотя аналогичные машины российского производства стоят дешевле, более высокие технический уровень и качество, обеспечивают значительные преимущества в борьбе за российского потребителя. Три года работы СП подтвердили востребованность техники производства ОАО «Бобруйскагромаш» в сибирском регионе и оправданность создания совместного производства. Сегодня продукция СП успешно конкурирует здесь, не только с российскими, но и с ведущими мировыми производителями.
Этого удалось добиться в частности и благодаря глубокой кооперации между партнерами по совместному производству. Бобруйские машиностроители отправляют своим партнерам в Барнаул машинокомплекты в разобранном виде, а те в свою очередь осуществляют сварку, сборку и покраску машин. Кроме этого, россияне изготавливают "сердце" агрегата - прессующий механизм, который ставят не только на машины, производимые в Барнауле, но и экспортируют их в Беларусь на конвейер "Бобруйскагромаша", а также производят ряд других комплектующих.
По такому же принципу взаимного дополнения предприятие сегодня работает и с другими своими партнерами: в Татарстане, Вологодской, Ярославской областях, Красноярском крае Российской Федерации, где организована не просто «отверточная» сборка сельхозтехники, а именно совместное производство. В ходе работы партнеры вместе решают вопросы по ее усовершенствованию и доводке в зависимости от условий эксплуатации в том или ином регионе, разработке и внедрению новых технологических решений. Все это дает возможность более полно загрузить производственные мощности, сохранять и создавать новые рабочие места, а также является хорошим стимулом для дальнейшего развития производства.
В условиях влияния мирового финансового кризиса совместные производства "Бобруйскагромаша" в России не снизили, а увеличили объемы выпуска продукции и за первое полугодие уже превысили программу всего 2008 года, произведя уже более 500 единиц техники.
ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Бобруйскагромаш» (www.agromash.by) организовано 5 совместных производств на территории Российской Федерации: в Татарстане, Алтайском и Красноярском краях, а также в Ярославской и Вологодской областях. В настоящее время прорабатывается вопрос создания еще нескольких совместных производств в Центральном и Сибирском федеральных округах. В текущем году организованы первые совместные производства техники ОАО «Бобруйскагромаш» на территории Казахстана и Узбекистана.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Уборочная техника"

 Всего в разделе
Изделий::  476
   в свободном доступе:
Организаций: 278
Изданий: 1
 Обзоры по теме



 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками