Рынки зерновых под давлением
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания Объявления

Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации   Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности  

Рынки зерновых под давлением






Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital
(опубликовано 14.01.2014)

Рынок кукурузы

Цены на кукурузу продолжили движение вверх, начатое в пятницу после выхода отчета WASDE, который оказался бычьим для кукурузы. Трейдеры ожидали снижения конечных запасов в США, но отчет показал их увеличение, при этом сократив производство за счет снижения урожайности. Мартовский фьючерс на кукурузу вчера подрос всего лишь на 1.75 цента (+0.4%).
Прогноз сухой жаркой погоды в середине недели в Аргентине также оказал поддержку рынку кукурузы. Рост рынка соевых бобов помог кукурузе закрепиться в положительной зоне после того, как вышли слегка негативные данные по отчету об экспортных проверках.
Между тем на рынке по-прежнему сохраняется давление. Конечные запасы в США по данным пятничного отчета составили 1.631 млрд. бушелей. Это намного меньше, чем ожидали трейдеры, но, тем не менее, это все равно огромная цифра, свидетельствующая о достаточном предложении кукурузы.
Пока на рынке нет каких-либо серьезных новостей, все внимание будет приковано к изменениям спроса. Отчет по экспорту в этом смысле также будет представлять интерес. Ближе к весне, когда фермеры будут готовиться к посевной, рынок начнет обращать внимание на погоду, влажность почвы и размеры посевных площадей. А пока что, мы считаем, рынок будет торговаться разнонаправлено. Однако, многие хеджеры будут стараться распродавать остатки своих запасов, используя для этого даже небольшие отскоки. Поэтому потенциал для роста ограничен.

Рынок пшеницы

Фьючерсы на пшеницу вчера откатили от своего минимума, установленного в пятницу. Мартовский контракт прибавил 4.5 цента (+0.79%) на фоне новостей о том, что Египет наконец-то начал покупать американскую пшеницу. Трейдеры также начали обращать внимание на сокращение посевных площадей озимой пшеницы. В пятницу, когда вышел отчет по экспорту, основное внимание рынка было уделено росту конечных запасов, сейчас же рынок начинает смотреть вперед, оценивая будущий урожай.
Что касается экспорта, то, несмотря на то, что цена на американскую пшеницу оказалась ниже французской и российской, и Египет выбрал именно американскую, перспективы экспорта у США не слишком хороши. С весны Египет перестанет устраивать тендеры, а начнет использовать собственные ресурсы.
Основные проблемы на рынке пшеницы – это отсутствие внутреннего спроса и огромные мировые запасы. Все это оказывает огромное давление на цены, даже, несмотря на то, что цены уже находятся на довольно низких отметках. Тем не менее, в ближайшие дни в отсутствии медвежьих новостей рынок остается чувствительным к возможным частичным закрытиям коротких позиций, в результате которых мы сможем увидеть небольшой отскок.

Рынок соевых бобов

Рынок соевых бобов в начале дня уверенно торговался в отрицательной зоне, но после открытия пита цена подскочила на фоне хороших данных по экспорту. Отчет по экспортным проверкам вышел намного лучше ожиданий трейдеров, что заставило многих уверовать в потенциал роста американского экспорта. USDA сообщило о продаже 140 000 тонн бобов неизвестному покупателю, что также оказало поддержку рынку. Мартовский контракт прибавил 15.75 цента (+1.23%).
Жаркая и сухая погода в Аргентине также в фокусе рынка. Дождей не будет до пятницы. Температуры могут достигать до 35 °C. В то же время в Бразилии погода отличная, и, скорее всего, урожай соевых бобов в Бразилии превысит даже самую оптимистичную оценку в 90 млн. тонн.
В недалеком будущем, когда южноамериканский урожай начнет поступать на рынок, это будет создавать дополнительное давление на рынок. Сбор урожая соевых бобов в Бразилии в штате Мату-Гросу уже начался, и уже буквально через несколько недель первые партии поступят в порты.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности"

 Всего в разделе
Изделий::  30
   в свободном доступе:
Организаций: 125
Изданий: 2
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 14)

 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками