Рынок соевых бобов растет но дальнейших перспектив не видно
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Объявления Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК

Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации   Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности  

Рынок соевых бобов растет, но дальнейших перспектив не видно






Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital
(опубликовано 17.01.2014)

Рынок кукурузы

Рынок кукурузы вчера опять упал. Мартовский фьючерс потерял 5.75 центов за бушель (-1.33%) на фоне разговоров о том, что Китай собирается отказаться от нескольких партий сухого сброженного зерна ввиду наличия ГМО в партиях.
Прогноз погоды в Южной Америке стал немного лучше. Небольшие дожди пройдут с воскресенья по среду на юге Аргентины, что поможет снизить возможный ущерб урожаю в этом регионе. Тем не менее, некоторые аналитики считают, что ущерб урожаю уже нанесен. Однако, юг Аргентины – не ключевой регион. Основная часть урожая сосредоточена в центральной части и на севере. Погода в Южной Америке вряд ли побеспокоит рынки в ближайшие пару недель.
Вчерашний отчет по производству этанола, как и ожидалось, показал сокращение производства, запасы остались неизменными. Цены на этанол падают, маржа производителей уменьшается.
Сегодня ожидается выход отчета по экспорту. Прогнозы аналитиков варьируются от 300 000 до 550 000 тонн новых продаж.
Мы считаем, что текущая тенденция на рынке кукурузы сохранится. Рынок продолжит торговаться под давлением сверху, так как хеджеры используют любой маломальский отскок для продаж остатков продукции. Кроме того, индексные фонды уже закончили корректировать свои позиции, так что поддержки ждать не стоит.

Рынок пшеницы

Мартовский фьючерс на пшеницу вчера упал на 11.5 центов за бушель (-1.99%). Это было самое низкое закрытие дня с 2010 года. Огромное предложение продолжает доминировать на рынке. Снижение цен на кукурузу также заставляет пшеницу падать, ведь эти товары являются заменителями при использовании в корма скоту.
Бразилия планирует отменить тарифы на импорт не южноамериканской пшеницы. Это было бы неплохим поддерживающим фактором для твердой красной пшеницы, и позволило бы США увеличить экспорт, ведь в Европе и Азии перспективы США не очень. Египет собирается провести тендер на поставку пшеницы в конце февраля. Несмотря на то, что цены на европейскую и российскую пшеницу упали, вполне вероятно, что тендер достанется американская пшеница. Это будет один из последних тендеров. Ведь уже скоро Египет перейдет на собственные ресурсы.
Сегодня ожидается отчет по экспорту. Прогнозы варьируются от 350 000 до 600 000 тонн новых продаж.
Фокус рынка сейчас сосредоточен на экспорте и перспективах урожая озимой пшеницы. Новые холода прогнозируются на Западных равнинах. В условиях недостатка снежного покрова это может быть критичным для посевов озимой пшеницы.
Мы ожидаем, что нисходящий тренд на рынке пшеницы сохранится. Тем не менее, с учетом планов Бразилии и холодов в США рынок может в ближайшее время немного скорректироваться.

Рынок соевых бобов

Рынок соевых бобов вчера вырос на фоне сообщений о продаже партии бобов в Китай и хороших данных по переработке. Рынок растет уже четвертую сессию подряд после выхода отчета WASDE. Мартовский фьючерс добавил 11 центов за бушель (+0.84%).
Переработка соевых бобов в декабре составила 165.4 млн. бушелей. Это рекорд, на 5 млн. выше, чем в прошлом месяце.
USDA вчера анонсировало продажу 106 000 тонн бобов в Китай в сезоне 2014/2015. Сегодня выйдет отчет по экспорту. Рынок ожидает от 700 000 до 900 000 тонн новых продаж.
Погода в Южной Америке также вчера оказывала поддержку рынку. В некоторых регионах Аргентины температуры достигают 37 °C. Тем не менее, в ближайшие дни ожидаются дожди. Если прогноз окажется верен, то дождевой фронт пройдет по всем регионам Аргентины, где выращивается соя. В Бразилии также ожидаются дожди, но погода там не вызывает никаких опасений. Более того, 85-90% южноамериканского урожая в хорошем или отличном качестве.
На текущий момент экспортные цены в США сопоставимы с южноамериканскими. В США они колеблются от 530 до 540 долларов за тонну, а в Южной Америке от 505 долларов в Аргентине до 528 долларов в Бразилии. Тем не менее, мы ожидаем, что южноамериканские цены упадут по мере того, как активизируется сбор урожая, что в результате потянет за собой и американские цены. Тем не менее, цены в США не смогут упасть настолько, чтобы конкурировать с Южной Америкой. Так что мировой интерес к американским соевым бобам, вероятно, уменьшится.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности"

 Всего в разделе
Изделий::  30
   в свободном доступе:
Организаций: 125
Изданий: 2
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 14)

 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками