Сахар опять приблизился к минимуме на фоне ослабления национальных валют развивающихся стран
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Услуги
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий

Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации   Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности  

Сахар опять приблизился к минимуме на фоне ослабления национальных валют развивающихся стран






Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital
Четверг, 30.01.2014
(опубликовано 30.01.2014)

Рынок хлопка

Рынок хлопка вчера отыграл еще немного от падения в понедельник. Новостей на рынке вчера практически не было. Несмотря на слабый фондовый рынок, хлопок все же смог хорошо подняться. Похоже, что рынок натолкнулся на поддержку возле уровня в 84 цента, и трейдеры начали покупать после того, как рынок не смог пробить этот уровень. Мартовский фьючерс вырос на 1.2 цента (+1.42%).
Сегодня ожидается выход отчет по экспорту. Возможно, он сможет оказать некоторое влияние на рынок. Но в эту пятницу Китай начинает праздновать Новый Год, каникулы продлятся неделю. Так что падение экспортного спроса ожидается в ближайшие 2 недели.
Рынок хлопка среди всех сельскохозяйственных рынков наиболее чувствителен к изменением финансовых рынков. Вчера ФРС объявила о сокращение программы выкупа активов на 10%. Сокращение денежных средств в экономике означает и снижение спроса. Но это не самый главный фактор на рынке хлопка.
Основное внимание по-прежнему уделяется огромных запасам Китая и размеру посевных площадей хлопчатника весной в США. Оба этих фактора обещает медвежью перспективу рынка.
Высокие цены способствуют том, что фермеры отведут под хлопчатник больше площадей, что в результате отразится в хорошем урожае хлопка весной. Политика Китая в отношении распродажи запасов менее предсказуема. Вряд ли Китай все сразу вывалит на рынок. Однако аукционы ожидаются.

Рынок сахара

Рынок сахара вчера опять упал на фоне избыточных поставок на мировом рынке. Мартовский фьючерс вчера снизился на 0.28 цента (-1.86%).
Несмотря на сухую погоду в Бразилии, которая может вызывать некоторые опасения относительно урожая, если затянется до марта, трейдеры вчера продавали фьючерсы на сахар. В настоящее время в мире наметилась новая тенденция – девальвация национальных валют развивающихся стран. Основными мировыми экспортерами как раз и являются развивающиеся страны – Бразилия, Индия и Тайланд. Так что, скорее всего, продажи на экспорт только усилятся. Производителям выгодно продавать на экспорт, так как за свою продукцию они получают доллары.
Кроме того, перспективы урожая будущего сезона по-прежнему многообещающие. Хорошие урожаи ожидаются в тех же Бразилии, Индии и Тайланде.
Особый интерес здесь представляет Бразилия, как основной экспортер сахара. Погода в Бразилии пока не благоприятствует урожаю, но вполне возможно в феврале все будет в порядке, и фермеры перестанут беспокоиться на этот счет.
Мы ожидаем, что по мере дальнейшего ослабления национальных валют развивающихся стран, все новые и новые поставки начнут насыщать рынок. Так что, вполне возможно, что цены снизятся еще.

Рынок какао

Рынок какао вчера торговался разнонаправлено. Сначала цены снижались после выхода новости, что Международная организация какао (ICCO) пересмотрит дефицит этого сезона в сторону уменьшения. Окончательные оценки будут объявлены в конце следующего месяца. Однако, уже известно, что Международная организация какао (ICCO) не учитывала некоторые партии какао бобов, которые находились в пути, а также на складах, которые не сообщают об объемах своих запасов. Также трейдеры фиксировали прибыль после роста цены в четверг на прошлой неделе и в понедельник на этой.
Однако, потом цена снова начала расти. Рынок все еще надеется на хороший спрос. Мартовский фьючерс прибавил 13 долларов за тонну (+0.45%) по итогам дня.
Мы считаем, что рынок какао и так уже забрался очень высоко. Фиксация прибыли трейдерами поможет его немного охладить. Однако ключевым фактором здесь станет пересмотр дефицита текущего сезона. Темпы поставок из Западной Африки указывают на рост предложения. А спрос вряд ли будет таким уж хорошим, цены на бобы очень высоки, а маржа переработчиков слишком мала. Рынок может начать падать обратно практически в любой моменты, когда трейдеры и другие спекулянты увидят, что их ожидания относительно спроса или предложения не оправдались.

Рынок кофе (Арабика)

Мартовский фьючерс на кофе вырос вчера на 2.45 цента (+2.14%) на фоне беспокойства относительно погоды в Бразилии. Рост рынка Робусты также оказал поддержку.
Сейчас – очень важный период формирования кофейных ягод, и для хорошего урожая желательно оптимальное сочетание солнца и дождя. Если дерево будет в стрессе, некоторые новые завязи могут опасть или не сформируются должным образом.
Бразильские штаты Сан-Паулу и Минас-Жерайс являются основными регионами, где выращивается кофе. Прогноз погоды на следующую неделю неутешительный. Жара и засуха продлятся до следующего уик-энда, и это оказывает хорошую поддержку рынку.
Мы ожидаем, что рынок в ближайшие недели будет торговаться в диапазоне. Однако, негативные сообщения о погоде способны вызывать кратковременные ралли.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности"

 Всего в разделе
Изделий::  30
   в свободном доступе:
Организаций: 125
Изданий: 2
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 14)

 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками