Рынки зерновых в ожидании отчета по экспорту
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Оборудование для пищевой промышленности
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Специализированная пресса Прайс-листы

Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации   Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности  

Рынки зерновых в ожидании отчета по экспорту






Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital
Четверг, 06.02.2014
(опубликовано 06.02.2014)

Рынок кукурузы

Рынок кукурузы вчера немного вырос, последовав за пшеницей. Мартовский фьючерс на кукурузу прибавил 1.5 цента (+0.34%) по итогам дня. Поддержку рынку оказывали сообщения USDA о продаже крупных партий кукурузы на экспорт. Однако, рост был ограничен, так как фермеры активизировали продажи, как только цена подобралась к диапазону $4.4-4.5.
USDA отчиталось о продаже 9.3 млн. бушелей вчера. Трейдеры ожидают отчета по экспорту, который выйдет сегодня. Прогнозы аналитиков по новым продажам варьируются от 900 000 до 1 200 000 тонн. Кроме того, многие считают, что USDA повысит прогноз по экспорту в понедельник в отчете WASDE. Увеличение прогноза на 1.5 млрд. бушелей вряд ли будет сюрпризом.
Отчет по производству этанола вчера вышел в соответствии с ожиданиями – 895 000 баррелей в день. Запасы этанола сократились на 200 000 до 16.7 млн. баррелей.
Сухая погода в Бразилии последнее время является основной причиной высоких цен на сельскохозяйственную продукцию. Однако, засушливая погода только стимулирует фермеров скорее собирать урожай соевых бобов и высаживать на его место второй урожай бобов или озимую кукурузу.
Мы ожидаем разнонаправленную торговлю на рынке кукурузы, пока не начнется посевная в США. Маловероятно, что цены могут превысить уровень в $4.5.

Рынок пшеницы

Рынок пшеницы вчера также немного вырос. Мартовский фьючерс прибавил 3 цента (+0.51%) по итогам дня на фоне закрытия коротких позиций фондами.
На рынке преобладают опасения, что холода в США нанесли ущерб урожаю озимой пшеницы, и нас ждет незначительное снижение урожая в США. Также на рынке ходят слухи о росте мирового спроса.
Сегодня выйдет отчет по экспорту и, возможно, мы увидим тому подтверждение. Прогнозный диапазон для новых продаж – 500 000 – 750 000 тонн. На прошлой неделе данные по экспорту также были неплохими. Если и сегодня они превзойдут ожидания, то это будет косвенно свидетельствовать о росте спроса.
Кроме того, трейдеры ожидают выхода отчета WASDE в понедельник и отчета о прогрессе урожая. USDA, вполне возможно, увеличит прогноз по экспорту. А отчет о состоянии урожая скорректирует оценки трейдеров относительно того, какой ущерб был нанесен посевам этой зимой.
Мы ожидаем, что рынок пшеницы будет торговаться разнонаправлено. Поддержку ценам могут оказать позитивные данные по экспорту и ухудшение качества посевов. На рынке происходит то, о чем мы так долго говорили всю зиму: рынок находился в состоянии перепроданности, и трейдеры наконец-то нашли повод, чтобы начать фиксацию коротких позиций.

Рынок соевых бобов

Рынок соевых бобов вчера опять рос. Причины роста были в основном техническими. Мартовский фьючерс закончил день в +3 цента (+0.23%).
Как и в предыдущие дни каких-либо фундаментальных новостей, заставляющих рынок двигаться в том или ином направлении, не было. Снежная буря на Среднем Западе замедлила логистику соевых бобов в этом регионе. Осадки ожидаются еще и на выходных.
За последние несколько дней рынок соевых бобов немного вырос и торгуется с премией по сравнению с бразильской или аргентинской продукцией. Американские соевые бобы стоят $530 за тонну, Аргентина продает по $483, а Бразилия - по $476. Единственная проблема здесь в том, смогут ли порты справиться с такой большой нагрузкой.
В понедельник выйдет отчет WASDE, который обещают небольшую поддержку рынку соевых бобов. Конечные запасы, скорее всего, упадут со 150 до 135 млн. бушелей (по оценкам трейдеров, запасы составят 143 млн. бушелей).
Мировые конечные запасы, скорее всего, вырастут. Трейдеры считают, что USDA пересмотрит урожай Бразилии до 89.76 млн. тонн (на 760 000 тонн выше). По нашим оценкам, урожай, вероятно, окажется больше 90 млн. тонн.
Кроме того, сегодня ожидается отчет по экспорту. Новые продажи составят от 500 000 до 800 000 тонн.
Мы считаем, что текущая фундаментальная картина не изменится в ближайшее время. Рынок продолжит торговаться под давлением, цены могут начать снижаться, когда крупные партии урожая начнут поступать в порты Бразилии, и мы увидим первые покупки Китая.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности"

 Всего в разделе
Изделий::  30
   в свободном доступе:
Организаций: 125
Изданий: 2
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 14)

 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками