Мировой рынок растительных масел: развитие в условиях кризиса
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Услуги
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Спрос на оборудование для АПК Календарь отраслевых мероприятий Производители техники, оборудования, агрохимии и ингридиентов Госзакупки сельхозпродукции и продуктов питания

Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации   Масло-жировая промышленность   Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности  

Мировой рынок растительных масел: развитие в условиях кризиса




Источник: ИА "АПК-Информ"

(опубликовано 09.10.2009)
Мировой рынок растительных масел: развитие в условиях кризиса

Прожив почти год в условиях мирового финансового кризиса, участники АПК однозначно могут констатировать тот факт, что данная отрасль оказалась наиболее устойчивой к финансовым потрясениям. И, вопреки прогнозам, спрос на основные виды сельхозпродукции не только не снизился вследствие негативных экономических процессов, а по отдельным позициям даже увеличился в связи со снижением цен. Масложировая отрасль не стала исключением - спрос на растительные масла в мире продолжает увеличиваться, а отрасль продолжает развиваться, несмотря на пессимистичные прогнозы...

Согласно последнему прогнозу ведущих экспертов, мировое потребление растительных масел в 2008/09 МГ составит 131,17 млн. тонн, что на 3,5% превысит аналогичный показатель в прошлом сезоне. Основной причиной повышения спроса эксперты называют увеличение потребления масел Китаем и особенно - Индией (+1,1 млн. тонн по сравнению с прошлым сезоном), что связано с отменой страной пошлин на импорт растительных масел и резким снижением внутренних цен в этой стране. Отметим, что рост импорта растительных масел Индией произошел главным образом за счет увеличения поставок в эту страну причерноморского подсолнечного масла.

Еще раз подчеркнем - потребление растительных масел не только не снизилось, а оказалось даже выше первоначальных прогнозов. И хотя спрос на данную продукцию со стороны отрасли биодизеля, переживающей стагнацию, сократился, именно пищевой сектор стал главным фактором роста потребления растительных масел. А значит, благодаря кризису мы смогли еще раз убедиться в том, что и нефть, и биодизель являются важными, но все же не определяющими факторами развития рынка масел, которые по-прежнему, прежде всего, являются продуктами пищевого потребления, а не сырьем для биотоплива.

Площадкой для обсуждения влияния мирового кризиса на рынок растительных масел станет международная конференция "Oilseeds&Oils-2009" (Стамбул, 12-14 октября). Как и в прошлом году, модератором темы финансового кризиса на конференции будет один из ведущих международных экспертов данной тематики - заместитель президента компании R.J. Obrien (США) Жолт Винце.

В своем докладе эксперт резюмирует события последнего года для мирового рынка масел и масличных, а также выделит основные факторы, определяющие ситуацию на рынке в ближайшие полгода. Участники смогут узнать, ожидается ли в ближайшей перспективе новая волна кризиса и о наиболее вероятных сценариях выхода из нее для мировой масложировой промышленности.

Перейти на страницу конференции: http://www.apk-inform.com/conferences/oo2009

Подробную информацию по условиям участия в конференции, спонсорства и выступления с докладом, предоставляет служба маркетинга ИА "АПК-Информ":
тел/факс: +7 (495) 789-44-19
тел/факс: +380 (562) 32-07-95
e-mail: market@apk-inform.com (Елена Чередниченко)
e-mail: reklama@apk-inform.com (Элеонора Ширяева)
e-mail: pr@apk-inform.com (Игорь Колохин)
Skype: Igor Kolohin
ICQ: 412733991
http://www.apk-inform.com



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности"

 Всего в разделе
Изделий::  20
   в свободном доступе:
Организаций: 125
Изданий: 2
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 14)

 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+7(863) 241-21-41

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками