Российский Зерновой Союз и ИА АПК-Информ приглашают принять участие в третьей международной конференции Зерновая Россия-2009
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Оборудование для пищевой промышленности
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Услуги
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков

Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации   Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности   Транспортные, складские и логистические услуги   Кормовые добавки, премиксы, концентраты  

Российский Зерновой Союз и ИА "АПК-Информ" приглашают принять участие в третьей международной конференции "Зерновая Россия-2009"




Источник: ИА "АПК-Информ"
Раздел Новости конференций от АПК-Информ

По прогнозам аналитиков, экспортный потенциал России в 2009/10 МГ может вырасти до 26-29 млн. тонн, что позволит ей стать лидером среди мировых экспортеров.
(опубликовано 30.10.2009)
    След. материал >>
Российский Зерновой Союз и ИА "АПК-Информ" приглашают принять участие в третьей международной конференции "Зерновая Россия-2009"

Несмотря на кризис, Россия продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке зерна. Прошедший зерновой сезон в России ознаменовался рекордными показателями экспорта, что позволило стране впервые в истории занять 3 место среди мировых экспортеров пшеницы.

Всего за июль-июнь 2008/09 МГ было экспортировано 22,9 млн. тонн российского зерна, из них 17,9 млн. тонн пшеницы, что на 54% превышает показатель за 2007/08 МГ. Данный объем является рекордом прошлых 9 сезонов.

По прогнозам аналитиков, экспортный потенциал России в 2009/10 МГ может вырасти до 26-29 млн. тонн, что позволит ей стать лидером среди мировых экспортеров.

Поэтому традиционно ключевой темой очередной конференции "Зерновая Россия-2009" (которая состоится в Красной Поляне в декабре т.г.) станет оценка позиций российского зерна на мировом рынке в свете конъюнктуры мирового рынка 2009/10 МГ. Кроме того, большое внимание на конференции будет уделено вопросам государственного регулирования, причем как внутреннего рынка, так и экспорта.

Учитывая особенности работы российского рынка зерна в последние сезоны, одной из ключевых тем конференции станут вопросы логистики и развития транспортной инфраструктуры зернового рынка РФ. Это широкий круг вопросов, включающих все элементы логистической цепочки: ж/д перевозки, имеющаяся портовая инфраструктура, влияние ситуации на мировом рынке фрахта на рынок зерна, оптимизация транспортировки зерновых, новые логистические маршруты для экспорта российского зерна и т.д. Ведь именно повышение эффективности процесса логистики в условиях "низкого" рынка дает трейдерам и экспортерам наиболее ощутимые конкурентные преимущества.

Также, по мнению организаторов конференции - Российского Зернового Союза и ИА "АПК-Информ", - в фокусе внимания участников зернового рынка по-прежнему остается вопрос функционирования зернового пула стран Причерноморья. Согласно планам, в рамках конференции состоится открытая дискуссия на тему: "Зерновой пул Причерноморья: преимущества и риски", которая станет продолжением дискуссии, начатой на Всемирном зерновом форуме в Санкт-Петербурге. Спикерами дискуссии станут представители министерств сельского хозяйства России, Украины и Казахстана.

Наряду с насыщенной сессионной программой, участникам конференции будут предложены оптимальные условия для деловых переговоров, встреч с партнерами, презентации своих компаний в условиях уникального курортного центра, расположенного в красивейшем регионе Кавказа.

*ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.apk-inform.com/conferences/gr2009*

По итогам прошедших двух конференций можно отметить, что "Зерновая Россия" стала традиционной площадкой для общения представителей зернового бизнеса, при этом значимость события усиливается за счет участия представителей различных сегментов в рамках одного мероприятия, что говорит о стремлении активно идти на диалог друг с другом и совместно вырабатывать общие стратегии.

Историческая справка:
В работе конференции "Зерновая Россия-2008" приняли участие более 235 делегатов из 20 стран мира, в частности из России, Украины, Казахстана, Турции, Египта, Эстонии, США, Франции, Швейцарии и др.
Целевая аудитория была представлена экспортерами/импортерами, сельхозпроизводителями, сюрвейерами, транспортно-экспедиционными, инвестиционными компаниями, банками. Также в конференции приняли участие представители министерств сельского хозяйства трех государств - России, Украины и Казахстана, которые провели официальную встречу в рамках данного мероприятия.

Подробную информацию о регистрации, условиях участия в конференции, спонсорстве и выступлении с докладом предоставляют организаторы конференции:

Российский Зерновой Союз: +7 495 411-83-69, +7 495 411-83-72
e-mail: uss@grun.ru
www.grun.ru

ИА "АПК-Информ": + 7 495 789-44-19, +380 562 32-07-95
e-mail: market@apk-inform.com
www.apk-inform.com

    След. материал >>


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности"

 Всего в разделе
Изделий::  30
   в свободном доступе:
Организаций: 125
Изданий: 2
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 14)

 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками