Об отдельных растущих рынках пищевой промышленности (октябрь - декабрь 2009 г.)
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Торговые организации Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков

РАСТУЩИЕ РЫНКИ   Новости рынка   Обзоры и аналитика   Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности   Статьи и публикации   Рекламно-информационные услуги  

Об отдельных растущих рынках пищевой промышленности (октябрь - декабрь 2009 г.)




Источник: ИАК "ВладВнешСервис"

В этом разделе вы познакомитесь с обзорами отраслевых растущих рынков, выявленных в результате статистической обработки данных российских федеральных ведомств.
(опубликовано 26.02.2010)

Анализ статистических данных официальной таможенной статистики за октябрь-декабрь 2009 года, проведенный ИАК «ВладВнешСервис», выявил устойчивый рост отдельных торговых рынков пищевой промышленности.

Начнем со стабильных рынков экспорта. В октябре-декабре 2009 года устойчиво растет экспорт 4 видов рыбной продукции: сельди мороженной, кроме рыбного филе; минтая и серебристой сайды, мороженных; филе минтая и креветок и пильчатых креветок семейства РANDALIDAE, мороженных. Так, объем продаж мороженных минтая и серебристой сайды превысил 200 млн. долларов, что в 16 раз больше в сравнении с октябрем-декабрем 2008 года.

В декабре 2009 года экспортные продажи мороженных минтая и серебристой сайды осуществляли 77 российских предприятий. В общем объеме продаж 10% принадлежит предприятию ОАО "ОКЕАНРЫБФЛОТ", 7,5% и 7% приходится на рыболовецкое предприятие ЗАО "АКРОС" и ОАО НАХОДКИНСКАЯ БАЗА АКТИВНОГО МОРСКОГО РЫБОЛОВСТВА "НБАМР" соответственно.

В октябре-декабре 2009 года в 9 раз вырос объем продаж готовых или консервированных продуктов из лососевых, кроме лосося (код ТН ВЭД 1604203000) по сравнению с прошлым годом. В декабре 2009 года экспортом готовых или консервированных продуктов из лососевых, кроме лосося (код ТН ВЭД 1604203000) занимались 11 предприятий. Лидером среди них является ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ ДАЛЬМОРЕПРОДУКТА" с долей 65%. 25,5% в общем объеме продаж приходится на предприятие ООО "МОНОЛИТ-МОСКВА".

В октябре-декабре 2009 года экспортные продажи йогуртов с вкусо-ароматическими добавками или с добавлением фруктов, орехов или какао, с содержанием молочного жира более 3 мас.%, но не более 6 мас.% (код ТН ВЭД 0403109300), и молодых сыров (недозрелых или невыдержанных), включая сывороточно-альбуминовые сыры и творог с содержанием жира более 40 мас.% (код ТН ВЭД 0406108000), выросли в 2 и 9 раз соответственно относительно прошлогоднего результата.

В 4 квартале 2009 года в разы выросли продажи шампанского с содержанием спирта не менее 8,5 об.%, вина игристого, кроме шампанского, с содержанием спирта не менее 8,5 об.%, коньяка в сосудах емкостью менее 2 л. Так, объем продаж коньяка в сосудах емкостью менее 2 л превысил 1 млн. долларов, что в 21 раз превышает показатели аналогичного периода 2008 года.

В декабре 2009 года в экспорте коньяка в сосудах емкостью менее 2 л участвовали 12 предприятий. Бесспорным лидером среди них является предприятие ЗАО "АЭРОМАР".

Перейдем к стабильным рынкам импорта. В октябре-декабре 2009 года наблюдается устойчивый рост импорта мясной продукции. В разы выросли объемы импорта отдельных видов мяса крупного рогатого скота и свинины. Но наиболее значительный рост импорта относительно результата 4 квартала 2008 года наблюдается по закупкам передних четвертин короткого разруба баранины, необваленных, мороженных. В октябре-декабре 2009 года объем импорта данной продукции превысил 1,3 млн. долларов, что в 10 раз превышает результат прошлого года.

В разы относительно 4 квартала 2008 года выросли объемы импорта камбалы морской мороженой; сардин мороженых; минтая и серебристой сайды мороженых; скумбрии копченой, включая филе; мороженых крабов (код ТН ВЭД 0306149000) и омара норвежского мороженого. Так, объем закупок мороженых крабов (код ТН ВЭД 0306149000) в октябре-декабре 2009 года превысил 1,7 млн. долларов, что в 45 раз превышает объем импорта в 2008 году.

В октябре-декабре 2009 года устойчивый рост наблюдается по 11 товарным позициям молочной продукции. Наиболее значительно по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, а именно в 42 раза, вырос импорт молока и сливок с содержанием жира по массе от 11% до 27%, без добавления сахара или других подслащивающих веществ, в порошке, гранулах или других твердых формах (код ТН ВЭД 0402211900).

Наблюдается стабильный рост импорта по 14 товарным позициям вина и крепких спиртных напитков. Здесь выделим импорт водки с концентрацией спирта более 45,4 об.%, в сосудах емкостью менее 2л, объем закупок которой вырос более чем в 4 раза по сравнению с 4 кварталом 2008 года.

Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою стратегию с помощью рейтинга товаров устойчивого спроса «ТОР-200. Точки роста экспорта и импорта».

Детальный анализ рынка интересующего Вас товара Вы можете получить здесь.

Ждите обновления раздела, настраивайтесь на растущий спрос!

ИАК ВладВнешСервис - компания, специализирующаяся на сборе, обработке и анализе данных, используемых для стратегического планирования бизнеса в сфере экспорта и импорта, производства и сбыта. Компания имеет 12-летний опыт подготовки информационно-аналитических и маркетинговых продуктов: справок, обзоров, исследований, мониторингов, ста-тистических бюллетеней, а также является автором уникального рейтинга товаров растущего экс-портного и импортного спроса. Услугами компании пользуются более 200 предприятий России и мира.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности"

 Всего в разделе
Изделий::  30
   в свободном доступе:
Организаций: 125
Изданий: 2
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 14)

 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками