Об отдельных растущих рынках пищевой промышленности (июль - сентябрь 2010г.)
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Эффективная реклама продукции для АПК Объявление производителей и поставщиков Специализированная пресса

РАСТУЩИЕ РЫНКИ   Новости рынка   Обзоры и аналитика   Статьи и публикации   Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности   Рекламно-информационные услуги  

Об отдельных растущих рынках пищевой промышленности (июль - сентябрь 2010г.)




Источник: ИАК "ВладВнешСервис"

В этом разделе вы познакомитесь с обзорами отраслевых растущих рынков, выявленных в результате статистической обработки данных российских федеральных ведомств.
(опубликовано 11.03.2011)

Анализ статистических данных официальной таможенной статистики за июль-сентябрь 2010 года (без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан), проведенный ИАК «ВладВнешСервис», выявил устойчивый рост отдельных видов рыбы.

Анализ экспорта рыбы за 3 квартал 2010 года выявил 8 стабильно растущих товарных позиций. Среди них можно выделить 2 позиции, являющиеся наиболее крупными по объемам продаж в денежном эквиваленте. Так, в июле-сентябре 2010 года экспорт мороженой трески вида Gadus Morhua превысил 36 млн. долларов, что в 4 раза больше относительно объема продаж в 3 квартале 2009 года.

В сентябре 2010 года в зарубежные страны мороженую треску экспортировали 14 российских участников ВЭД. Более половины всего экспорта мороженой трески принадлежит предприятиям ОАО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ТРАЛОВЫЙ ФЛОТ" (45%) и ОАО МУРМАНСКИЙ ТРАЛОВЫЙ ФЛОТ (17%).

Неплохой результат показал и экспорт мороженого филе трески (Gadus Morhua, Gadus Ogac) и рыбы вида Boreogadus Saida – свыше 19 млн. долларов. Данная цифра в 6 раз превышает показатель июля-сентября 2009 года.

В сентябре 2010 года мороженое филе трески (Gadus Morhua, Gadus Ogac) и рыбу вида Boreogadus Saida экспортировали 14 российских компаний. 44% в общем объеме экспорта принадлежит ЗАО "РЫБОЛОВЕЦКАЯ КОМПАНИЯ "СОГРА". Еще 15% приходится на компанию ЗАО "СОДРУЖЕСТВО-ПЛЮС" и 13% - на ООО КОМПАНИЯ "МУРМАН СИФУД".

В 3 раза по сравнению с 3 кварталом 2009 года выросли продажи мороженых креветок и пильчатых креветок семейства Рandalidae и превысили 8 млн. долларов.

Среди 8 стабильных рынков импорта рыбы в 3 квартале 2010 года отметим экспорт мороженого филе пикши (melanogrammus aeglefinus). Объем импорта мороженого филе пикши превысил 1,7 млн. долларов, что в 3 раза больше в сравнении с аналогичным периодом 2009 года.

Среди 5 товарных рынков импорта рыбы, находящихся в стадии восстановления, отметим один. Это импорт мороженых сардин вида Sardinops, сардинеллы (Sardinella spp.), кроме рыбного филе, печени, икры и молок, объем которого в 3 квартале 2010 года превысил 5 млн. долларов, что на 3% меньше результата аналогичного периода 2009 года.

Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою внешнеторговую стратегию с помощью ежемесячного отраслевого бюллетеня «Растущие рынки экспорта и импорта».

Мы ПЕРВЫМИ обнаруживаем спрос и раскрываем его секреты. Вы ПЕРВЫМИ воспользуетесь ими!

Получите более подробную информацию, заказав готовый обзор рынка пищевой промышленности.

По индивидуальному запросу мы подготовим для Вас детальный анализ экспорта и анализ импорта рынка пищевой промышленности.

ВладВнешСервис - информационно-аналитическая компания, специализирующаяся на статистических отчётах и исследованиях, выявляющих рыночный спрос. Отчёты выполняются на основе анализа статистики федеральных ведомств, в том числе статистики экспорта и импорта, производства и сбыта, железнодорожных грузоперевозок. По результатам опроса Гильдии Маркетологов компания входит в ТОР-5 лучших исследовательских компаний России 2010 года и является официальным партнером подкомитета по маркетингу ТПП РФ.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности"

 Всего в разделе
Изделий::  30
   в свободном доступе:
Организаций: 125
Изданий: 2
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 14)

 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками