Об отдельных растущих рынках пищевой промышленности (апрель - июнь 2010г.)
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки (реклама на сайте)
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
АГРОБИЗНЕС ®
 
Все об издании
Поиск изделий
  Агрохимия и техника для сельского хозяйства
  Услуги
  Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности
  Оборудование для пищевой промышленности
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
Обзоры и аналитика
 
 Обсуждение 
 
 Полезные ссылки 
   Наши партнеры 
   Компании 
   Другие ссылки 
Моя информация
 



 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Новости   Объявления   Госзакупки   Специалисты   Поиск на сайтах   Исследования 

Специализированная пресса Прайс-листы

РАСТУЩИЕ РЫНКИ   Новости рынка   Обзоры и аналитика   Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности   Статьи и публикации   Рекламно-информационные услуги  

Об отдельных растущих рынках пищевой промышленности (апрель - июнь 2010г.)




Источник: ИАК "ВладВнешСервис"

В этом разделе вы познакомитесь с обзорами отраслевых растущих рынков, выявленных в результате статистической обработки данных российских федеральных ведомств.
(опубликовано 11.03.2011)

Анализ статистических данных официальной таможенной статистики за апрель-июнь 2010 года, проведенный ИАК «ВладВнешСервис», выявил устойчивый рост отдельных видов мукомольной продукции.

Анализ импорта мукомольной продукции выявил устойчивый рост импорта у отдельных видов товаров, соответствующих 3 кодам ТНВЭД (товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности).

Особого внимания в целях изучения растущего спроса и оценки возможностей импортозамещения заслуживают 2 вида товаров, так как кризис на потребность в их ввозе вообще не отразился. Импорт этих товаров не только стабильно рос из месяца в месяц, но и превысил объемы соответствующего прошлогоднего периода. Так, во 2 квартале 2010 года объем закупок макаронных изделий без начинки, не подвергнутых тепловой обработке или не приготовленных каким-либо другим способом, превысил 2,5 млн. долларов.

По сравнению с прошлогодним результатом вырос в 2 раза рынок макаронных изделий с начинкой, не подвергнутых тепловой обработке или не приготовленных другим способом (код ТН ВЭД 1902199000). Объем импорта макаронных изделий с начинкой, не подвергнутых тепловой обработке или приготовленных другим способом (код ТН ВЭД 1902209900) превысил 122 тыс. долларов.

Анализ экспорта мукомольной продукции за 2 квартал 2010 года выявил 3 стабильно растущие позиции. Среди них вафли и вафельные облатки, сухое печенье в виде сэндвичей и прочие экструдированные или вытянутые продукты, острые или соленые.

По сравнению с прошлогодним результатом выросли рынки: вафель и вафельных облаток (код ТН ВЭД 1905321100), во 2 квартале 2010 года объем закупок данного продукта составил 1,8 млн. долларов; экструдированных или вытянутых продуктов, острых или соленых – 1,4 млн. долларов и сухого печенья виде сэндвичей – соответственно – 965 тыс. долларов. Прирост экспортных продаж вафель и вафельных облаток (код ТН ВД 1905321100) в сравнении с апрелем-июнем 2009 года составил 12%.

В июне 2010 года экспортом вафель и вафельных облатков занимались 11 российских участников ВЭД. Наибольшая доля рынка принадлежит предприятию ООО "НЕСТЛЕ РОССИЯ" (ФИЛИАЛ В Г.ВОЛОГДЕ) - 88,5%.

Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою внешнеторговую стратегию с помощью ежемесячного отраслевого бюллетеня «Растущие рынки экспорта и импорта».

Мы ПЕРВЫМИ обнаруживаем спрос и раскрываем его секреты. Вы ПЕРВЫМИ воспользуетесь ими!

Получите более подробную информацию, заказав готовый обзор рынка пищевой промышленности.

По индивидуальному запросу мы подготовим для Вас детальный анализ экспорта и анализ импорта рынка пищевой промышленности.

ВладВнешСервис - информационно-аналитическая компания, специализирующаяся на статистических отчётах и исследованиях, выявляющих рыночный спрос. Отчёты выполняются на основе анализа статистики федеральных ведомств, в том числе статистики экспорта и импорта, производства и сбыта, железнодорожных грузоперевозок. По результатам опроса Гильдии Маркетологов компания входит в ТОР-5 лучших исследовательских компаний России 2010 года и является официальным партнером подкомитета по маркетингу ТПП РФ.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности"

 Всего в разделе
Изделий::  30
   в свободном доступе:
Организаций: 125
Изданий: 2
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 14)

 
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Агробизнес.ру 2001 - 2010
А.Яблуновский
А.Акопянц
АГРОБИЗНЕС ®
ООО "Издательский дом Специализированная пресса"

support@agrobusiness.ru
+79508406000

 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками